Российские холдинги Ростеха разрабатывают комплексные проекты в оптике и светотехнике

Российские холдинги Ростеха разрабатывают комплексные проекты в оптике и светотехнике. Большая часть работ по формированию предложений для крупных инфраструктурных проектов, выполняют «Росэлектроника» и «Швабе».



Разработки, как следует из заявления Игоря Клочко - заместителя гендиректора «Росэлектроники», касаются комплексных предложения в области фото- и оптоэлектроники, в сфере систем отображения информации, а также лазерных и светотехнических систем. Кооперация со «Швабе» позволит ещё более расширить и без того внушительные ассортиментные линейки предприятия в оптике и фотонике для самых разных целевых аудиторий. Это заявление прозвучало в преддверии выставки «Фотоника-2017», запланированной в московском «Экспоцентре» с 28 февраля по 3 марта, на которой «Росэлектроника» и «Швабе» организуют совместную экспозицию.

От «Росэлектроники» в экспозиции будут представлены перспективные разработки в сфере лазерной техники, радиофотоники, волноводов, а также светотехнических и телевизионных систем. Инновационные проекты будут представлены разработками многослойных оптических носителей информации, превосходящих существующие форматы CD, DVD и BluRay. Кроме того на «Фотонике-2017» будут демонстрироваться электронные компоненты, производимые предприятиями холдинга такие, как знакосинтезирующие индикаторы и модули экрана, волоконно-оптические модули, фотоприёмники с зарядной связью и КМОП-фотоприемники, транзисторные оптоэлектрические переключатели и т.д.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости