Доказана польза томатного сока для мужчин

Специалисты из Университета Восточной Финляндии смогли доказать, что томатный сок очень полезен для представителей сильного пола. В этом продукте присутствует ликопен, который способен понизить риск возникновения инсульта у мужчин.



В ходе исследования было установлено, что высокий уровень ликопена в крови, снижает риск возникновения инсульта у мужчин. В эксперименте принимали участие 1030 представителей сильной половины человечества, в возрастной категории от 46 до 65 лет. За всеми испытуемыми специалисты вели наблюдения в течение 12 лет. Число инсультов в этот период составило 67 случаев.

По истечении данного срока, всех респондентов разбили на 4 группы, в зависимости от уровня ликопена. У тех мужчин, у которых наблюдался высокий уровень ликопена в крови, инсульт был зафиксирован в 11 случаях, и 25 инсультов случилось у группы с низким уровнем вещества в крови.

По мнению учёных, если мужчины будут регулярно употреблять томатный сок, то смогут значительно снизить риск возникновения инсульта.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости