В Microsoft создали программу для ввода текста движением глаз

Разработчики подразделения Microsoft Research вместе со специалистами из Университета Вашингтона создали дешевый способ текстового ввода для людей с ограниченными возможностями. Несмотря на то, что подобные технологии уже существуют, компании Microsoft удалось значительно упростить и улучшить процесс бесконтактного ввода.




Известно, что программы для ввода текста движением глаз существовали и до открытия исследователей из Microsoft Research. Однако на этот раз технологию удалось очень удешевить и упростить сам процесс ввода. Новое приложение Eye-gaze подойдет для любого смартфона. Движение глаз будет определять камера, а на экране перед собой пользователю достаточно иметь лишь картинку с буквами.

Инновационная технология полностью сканирует изображение глаз и потом лишь сопоставляет передвижение глазного яблока с той или иной командой. По словам разработчиков, упростить процесс ввода получилось благодаря предиктивному механизму. С такой "штукой" знаком каждый, кто хоть раз в жизни использовал обычный кнопочный телефон. Приложение Eye-gaze предоставляет пользователю на экране четыре блока с буквами, и человеку достаточно выбирать лишь группу, а не саму букву. В качестве определения буквы требуется лишь моргнуть левым глазом. Если программа определила правильно требуемую букву, то для подтверждения нужно моргнуть правым глазом. Кроме того, в приложении действует технология, подобная "Т9", которая запоминает ранее введенные слова и может выдавать подсказки исходя из контекста.
Автор: Максим Панов
28-02-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости