В ЕС одобрили отмену виз для граждан Грузии

Совет Европейского союза официально одобрил отмену визового режима для граждан с паспортами Грузии. Документ подписан председателями Европейского парламента и совета ЕС. Вступление в силу должно состояться через 20 дней после публикации.



В сообщении Совета ЕС сказано, что либерализация визового режима касается граждан Грузии, прибывающих на территорию Евросоюза с деловыми, семейными или туристическими целями, на 90 дней и обладающих биометрическими паспортами.

Граждан Грузии уже поздравил Димитрис Аврамопулос - комиссар ЕС по вопросам внутренних дел, гражданства и миграции. По его словам, визовый режим для жителей этой страны может быть отменён уже к концу следующего месяца.

При этом новые правила не будут касаться Великобритании и Ирландии. Для доступа в эти страны гражданам Грузии по-прежнему придётся оформлять документы в соответствии с местным миграционным законодательством.

Скорую отмену виз прокомментировал грузинский премьер Георгией Квирикашвили, выразивший надежду, что граждане Грузии с высокой ответственностью отнесутся к новым правилам. По его словам, в стране будет проведена информационная кампания, разъясняющая жителям правила безвизовых поездок в Европу с целью предотвращения возможных рисков.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости