Норвегия спешит к 2025 году отказаться от бензиновых и дизельных машин

В настоящее время Норвегия возглавляет рейтинг стран по продажам автомобилей с электрическим двигателем. Следуя в этом направлении, власти страны планируют к 2025 году полностью отказаться от продажи бензиновых и дизельных машин, о чем пишет сегодня зарубежные СМИ.




Переход на экологические виды транспорта будет обеспечен за счет снижения продаж автомобилей с традиционными бензо- и дизельными движками, а также при помощи специализированной системы налогообложения, стимулирующей реализацию электрокаров и гибридов. Также владельцам «зеленого» транспорта будут предоставляться субсидии на покупку и льготы на проезд, а также бесплатное использование платных магистралей и паромов.

Не должна отставать и инфраструктура. Планируется, что уже через три года в Норвегии на 10 электрокаров будет приходиться по одной зарядной станции.
Эксперты отмечают наличие определенного противоречия между тем, что в Норвегии продается 24% всех электрокаров мира, и тем, что эта страна входит в число крупнейших поставщиков нефти.
Автор: Семчишина Ирина
27-02-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости