МТС предоставит бесплатный интернет за просмотр рекламы

Российский оператор сотовой связи МТС решил пойти на необычный эксперимент: абонентам будет даваться бесплатный доступ к мобильному интернету за просмотр рекламных роликов. По данным РБК, начало проекта намечено на 1 марта и в нём могут принять участие как минимум миллион пользователей из целого ряда регионов.



Как заявил представитель МТС Дмитрий Солодовников, проект затронет пользователей, не использующих доступ к мобильному интернету. За каждый просмотр 30-секундного рекламного ролика абонент получит бесплатный пакет трафика на 100 мегабайт. Этого объёма хватит, чтобы прослушать и загрузить приличный объём музыки, посмотреть несколько небольших видеороликов, попользоваться соцсетями или практически бесконечно общаться через мессенджеры. При этом пользователь сможет смотреть рекламу неограниченное число раз, каждый раз получая новый пакет трафика.

Рекламу для просмотра будет предоставлять "Яндекс", выдавая тот или иной ролик, исходя из результатов аукционов среди рекламодателей. Оплата за оказанный ролик будет поступать как на счёт "Яндекса", так и МТС, однако соотношение распределения прибыли не раскрывается.

Представитель МТС рассказал, что около 10-12 миллионов владельцев смартфонов среди клиентов компании не используют мобильный интернет. Это порядка 29 процентов абонентов. Именно на них и рассчитано данное предложение, так как компания сможет получить благодаря им дополнительную прибыль. В МТС рассчитывают, что благодаря проекту, трафик начнут генерировать минимум 10 процентов ранее "незадействованных" пользователей.

Ранее Андрей Дубовсков - президент компании МТС, заявил, что в будущем услуги мобильной связи станут полностью бесплатными. Подобный проект МТС является одним из первых шагов по внедрению решения.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости