Ученые рассказали о пользе виски для здоровья

Ученые продолжают спорить о вреде и пользе алкогольных напитков. Масла в огонь жарких дискуссий добавили результаты последний исследований, которые были посвящены влиянию на организм такого популярного напитка, как виски.




На протяжении веков виски в небольших количествах активно использовался в народной медицине. Проблемы с желудком, кашель и даже оспа и туберкулез лечились с помощью этого хмельного напитка. Уже в современное время было замечено, что виски помогает похудеть, поскольку способен не допустить переедание и накопление лишнего веса. Также виски способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы: прием небольшой порции напитка стимулирует кровоток, пробивает холестериновые бляшки и позволяет избежать инсульта и инфаркта.

Ученые заявили, что виски, как и красное вино, имеет в своем составе антиоксиданты, позволяющие предотвращать развитие онкологии. В случае лечения химиотерапией ее пагубное влияние на организм снижается за счет небольшой дозы виски. К тому же низкое содержание сахаров в этом напитке позволяет его прием пациентов с сахарным диабетом, а также всем, для кого важен баланс глюкозы и инсулина.

Научные сотрудники поспешили предупредить, что чрезмерное употребление виски, как и любого другого высокоградусного напитка, чревато серьезными последствиями вплоть до возникновения алкогольной зависимости
Автор: Семчишина Ирина
27-02-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости