Камеры в январе на московских дорогах выписали 850 тысяч штрафов

Камеры на московских автодорогах в январе выписали 850 000 штрафов непосредственно за нарушения существующих правил дорожного движения. Согласно информации городских властей, данная цифра больше чем в 5 раз превышает зафиксированные показатели за АППГ. В то время камеры комплексы фотофиксации и видеофиксации выписали 166 000 штрафов за нарушение различных ПДД.




850 000 штрафов оформили в январе текущего года. Это на 512 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года (166 000 случаев). Наряду с этим общее количество нарушений, которые выявили дорожные камеры в январе текущего года, составило 2 500 000 случаев против 1 200 000 случаев в январе позапрошлого года, увеличившись практически вдвое. Больше всего в данном случае увеличилось количество штрафов за нарушения в случае движения по выделенной полосе для общественного автотранспорта. В Москве в январе текущего года выписали 113 800 штрафов за данное нарушение. Этот показатель в прошедшем году составлял 19 200 экземпляров. Наряду с этим резко увеличилось количество штрафов непосредственно за нарушение скоростного режима (с 92 800 случаев до 658 700 случаев).

Раньше сообщалось, что на территории российской столицы значительно увеличилось количество комплексов фото/видео фиксации. В настоящее время на московских автодорогах установлено 1 424 современные камеры. В свою очередь это на 50 процентов больше, чем было ранее. Помимо этого на территории Москвы насчитывается около 305 активных камер-муляжей. Данные устройства чаще всего устанавливаются в профилактических целях непосредственно на месте настоящих современных комплексов фотовидеофиксации. Муляжи внешне не отличаются практически от работающих камер. Вследствие этого водители не могут их различить.
Автор: Чернышов Виталий
27-02-2017, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости