ВВС Израиля атаковали позиции ХАМАС в Секторе Газа

Израильские Военно-воздушные силы в понедельник, 27 февраля, нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по территории сектора Газа. Авиаудары стали ответом на произошедший ранее ракетный обстрел территории Израиля, за которым, предположительно, стоит группировка ХАМАС.



Как передаёт агентство Reuters, в результате ударов, нанесённых израильской авиацией по сектору Газа, несколько человек были ранены. Очевидцы сообщают, что самолёты действовали в районе позиций вооружённых формирований палестинского движения ХАМАС, под контролем которого находится сектор Газа.

В Министерстве обороны Израиля заявили, что авианалёты были совершены в ответ на пуск ракеты, который был осуществлён из сектора Газа. Снаряд упал в южной части страны, не причинив никакого ущерба. Ни одна из действующих в регионе группировок ответственности за запуск ракеты на себя не взяла, однако Тель-Авив традиционно возлагает ответственность за всё происходящее в секторе на ХАМАС.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости