В Берлине двух стритрейсеров осудили пожизненно за смертельное ДТП

В Берлине к пожизненному лишению свободы приговорили двух стритрейсеров, устроивших в центре немецкой столицы гонки, в результате чего погиб один человек. Это стало первым подобным прецедентом в стране. Об этом сообщает немецкое издание Bild.



Сообщается, что ДТП с участием двух молодых людей произошло в феврале прошлого года. 28-летний Хамди Х и 25-летний Марвин Н устроили вечером гонку на улице Курфюрстендамм в центре Берлина. Гонщики двигались со скоростью до 170 километров в час, в результате чего один из автомобилей столкнулся на перекрёстке с транспортным средством, за рулём которого находился пенсионер Михаэль В. В результате столкновения на высокой скорости 69-летний мужчина погиб на месте.

По данным местных СМИ, обвинение в лице прокуратуры настояло в суде на приговоре молодым людям сразу по нескольким статьям, в числе которых - "убийство". В результате обоих лихачей приговорили к пожизненному лишению свободы, однако стритрейсеры намерены добиваться обжалования приговора.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости