На юго-востоке Турции взорвана железная дорога

В провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции прогремел мощный взрыв на железной дороге. Инцидент привёл к сходу с рельсов нескольких вагонов товарного поезда. Пока не установлено, являлся ли взрыв терактом или произошёл в результате других причин.



Как передаёт местное агентство Anadolu, пострадавших в результате взрыва не зафиксировано. С путей сошли три вагона товарного состава, а на месте взрыва образовалась воронка. О причинах случившегося пока не сообщается, не исключено, что взрыв стал результатом диверсии. Местные силовики предпринимают все меры по задержанию предполагаемых подрывников.

Юго-восточная провинция Диярбакыр является районом с преимущественно курдским населением. В связи с этим в провинции частым явлением стали теракты и прочие силовые акции, за которыми в основном стоит Рабочая партия Курдистана (РПК), признанная Анкарой террористической. Повстанцы добиваются широкой автономии региона, а заключённое ранее перемирие было сорвано в 2015 году.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости