Учёные рассказали, как похудеть к лету

Японские учёные смогли найти один из самых простых способов, как можно похудеть к лету. В частности, речь идёт о достаточном времени продолжительности сна. Данную гипотезу подтвердил эксперимент.


Чтобы узнать, как можно очень просто похудеть, учёные провели эксперимент, в котором были задействованы респонденты. В самом начале в течение трёх дней дни должны были спать по семь часов в сутки. Затем этот промежуток сократился в два раза и составил всего три с половиной часа. За неделю учёные смогли определить, что происходит с человеческим организмом. Каждый день испытуемые заполняли анкеты, в которых указывали количество времени сна, уровень аппетита и то, когда приходило чувство насыщения. В результате исследования учёные определили, что чем больше человек спит, тем меньше ему хочется кушать. Однако когда респонденты спали всего по три с половиной часа, то аппетит увеличивался в значительной мере. Кроме того, чувство насыщения приходило гораздо позже. В результате эти респонденты кушали больше и чаще, в том числе и ночью, что добавляло лишнего веса.



Ввиду этого японские учёные сообщают, что до лета ещё есть время, поэтому похудеть к этому времени ещё можно успеть. Для этого нужно всего лишь уделять сну 7-8 часов в сутки, тогда не будет желания кушать больше требуемого количества пищи.
Автор: Ukis
27-02-2017, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости