Презентован первый в мире костюм для виртуальной реальности

Разработчики проекта NullSpace VR продемонстрировали костюм для виртуальной реальности. На портале YouTube накануне были опубликованы фотографии и видео-презентация костюма виртуальной реальности от стартапа NullSpace VR.




Первому в мире костюму для тактильной отдачи в виртуальный мир разработчики дали название HARDLIGHT VR. Облачившись в костюм для виртуальной реальности, у игрока имеется возможность почувствовать все ощущения, который испытывает герой в игре, это могут быть взрывы удары или простые прикосновения.

Как сообщается, костюм HARDLIGHT VR одевается только на верхнюю часть тела человека. Функционирует костюм для виртуальной реальности по аналогичному принципу виртуальных очков. Для применения новинки требуется длинный USB-шнур, чтобы у игрока была возможность свободно передвигаться.

По словам разработчиков, костюм для виртуальной реальности поддерживает только пятнадцать игр. Стоимость аксессуара HARDLIGHT VR составляет примерно 450 американских долларов.
Автор: Алина
27-02-2017, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости