Учёные: Детский сад может навредить психике ребёнка

Учёные из Норвегии провели исследование, в результате которого они обнаружили, что детский сад может вызвать проблемы с психикой ребёнка. Малыш, воспитывающийся в домашних условиях, вырабатывают меньше гормона стресса.


Учёные поведали, что в последнее время распространено мнение, что посещение детских садов ребёнком помогает ему развиваться, к тому же ни о каких проблемах с психикой речи идти не должно. Тем не менее научный взгляд в этом вопросе сильно отличается от общепринятого. Чтобы проверить эту гипотезу, учёные провели исследование. В результате норвежские специалисты установили, что если у ребёнка ещё не налажены речевые навыки, то ему очень сложно будет находиться в непривычном окружении незнакомых ему людей. Ввиду этого организм будет вырабатывать большое количество гормона стресса, а это грозит ментальными и физическими проблемами.



Чтобы психика ребёнка от посещения детских садов не страдала, то в очень юном возрасте лучше не водить его туда. Ситуация усугубляется ещё и тем, что в таких заведениях, как правило, малыш находится порядка 8 часов. Если положение никак нельзя изменить, и родителям нужно оставлять ребёнка в садике, то дома следует уделять ребёнку гораздо больше внимание и любви.
Автор: Ukis
27-02-2017, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости