У американцев возрос уровень стресса

Представители психологической ассоциации Соединённых Штатов провели исследование, в результате которого они выяснили, что американцы стали чаще страдать от стресса. Виной тому политические изменения, а также негативные новости СМИ.


За прошлый год среди американцев был проведён опрос, показавший, что уровень стресса значительно возрос. Так, летом жители США признавались, что сильно беспокоятся о положении в стране, однако в январе текущего года показатель составил 62 процента населения. Примечательно, однако, что более всего тревожатся люди, проживающие в городской местности. В сельской этот показатель летом был 29 процента, в начале 2017 года он уже составил 34 процента. По десятибалльной шкале уровень стресса возрос с 4,8 до 5,1.



Главными факторами, способствующими стрессу у американцев, являются обстановка в стране, негативные новости в СМИ и личная безопасность. Примечательно, что подобная тенденция наблюдается и у жителей других стран. Ввиду этого учёные предупреждают, что долгосрочный стресс может привести к нарушению сна и процессов пищеварения, поэтому стоит поберечь своё здоровье и не чрезмерно думать о том, чего может и не произойти. Кроме того, необходимо сбалансировано питаться, заниматься спортом и достаточно отдыхать.
Автор: Ukis
27-02-2017, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости