Учёные рассказали, что мужчины-трудоголики имеют слабое здоровье

Американские учёные провели исследование, в результате которого они определили, что мужчины-трудоголики чаще других страдают из-за слабого здоровья и излишней тревожности. Кроме того, у них наблюдаются психические расстройства.


Учёными был проведён социологический опрос, в ходе которого они пытались определить влияние трудоголизма на здоровье мужчины. В результате специалисты установили, что муж, являющийся добытчиком, отвечает за финансовое положение, особенно это касается семей, где женщина не работает или зарабатывает меньше супруга. В таком случае он чувствует колоссальную ответственность и боится сделать шаг назад. Если он занимает ответственную должность, то уровень стресса значительно повышается и он чаще остальных сталкивается с сильными беспокойствами. Учёные окрестили такое состояние "синдром золотой клетки".



Однако ситуация в корне меняется, если женщина также зарабатывает немало, в таком случае мужчина не страдает от слабого здоровья, поскольку имеется надёжный тыл. Зачастую такую женщину хвалят за её силу воли, дисциплину и целеустремлённость, в результате повышается самооценка не только самой дамы, но и её любимого человека. Ввиду этого учёные советуют мужчинам быть уравновешенными по отношению к своей семье и работе и отказываться от сверхурочных часов.
Автор: Ukis
27-02-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости