Российские учёные разработали мух для колонизации планет

Российские учёные изучили мух, которые родились в условиях невесомости на борту "Фотон-М4". Проведённая научная работа позволила выяснить можно ли использовать насекомых для колонизации планет и с какими изменениями столкнутся люди, находящиеся в космосе.


Учёные из России провели ряд экспериментов, которые приблизили науку к длительным космическим полётам. Научные сотрудники исследовали геном мух, родившихся в невесомости на борту корабля "Фотон-М4". Аппарат с насекомыми пробыл на орбите два месяца, за указанный период прошла смена трёх поколений мух. В итоге учёные получили насекомых, никогда не имевших дело с гравитацией.



Эксперимент позволил зафиксировать изменения, произошедшие в мухах на генном уровне. Выросшие в невесомости насекомые отличались от своих товарищей, рождённых на Земле. Примечательно, что организм мух очень быстро освоился к гравитации - всего за 12 часов. Данное исследование поможет определить факторы, которые способствуют быстрой адаптации к другим планетам. Вполне возможно, что первыми колонистами планет будут не люди, а именно мухи.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости