К обнаружению TRAPPIST-1 причастен российский учёный

22 февраля стало известно о существовании планетарной системы TRAPPIST-1, в которой сразу три планеты могут содержать жизнь. Оказывается, к сделанному открытию причастен российский учёный Артём Бурданов.


NASA сообщило об открытии новой планетарной системы. Такое сообщение очень взволновало общественность и стало причиной того, что многие учёные начали ускоренно работать над технологиями будущего, которые позволят совершить полёт в TRAPPIST-1. Выяснилось, что обнаружение системы не является полностью заслугой NASA. В открытии участвовало множество учёных из разных стран, включая Россию.



Артём Бурданов, учёный из Екатеринбурга вписал своё имя в историю освоения космоса. Он прошёл обучение в УрФУ и темой его диссертации был поиск екзопланет. Также молодой специалист некоторое время проработал в Коуровской обсерватории. После окончания образования Артём Бурданов переехал в Бельгию, где работает в городе Льеж.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости