NASA снова заявило о "Звезде смерти"

Исследователи из американского аэрокосмического агентства (NASA) снова начали пугать жителей Земли так называемой "Звезды смерти" - карликом, периодически входящим в сближение с Солнечной системой, что может привести к неприятным последствиям для землян из-за повышения кометной опасности.



С помощью новейших средств обнаружения, астрономы NASA пытаются обнаружить предполагаемый коричневый карлик, который, при неблагоприятном стечении обстоятельств, может откинуть человечество в "каменный век". Пока это всего лишь предположение, но вероятность существования "Звезды смерти" вполне реальна.

Первый раз гипотеза о существовании подобного небесного тела была выдвинута в 1984 году. Объект назвали "Немезидой". Предполагалось, что она расположена в 1,5 световых годах от Земли и перед сближением с Солнцем проходит облако Оорта, кишащее кометами и ледяными глыбами. Под воздействием проходящего небесного тела, в пространстве оказывается большое количество комет, некоторые из которых в последствие падают на Землю.

Ранее все попытки обнаружить "Звезду смерти" успехом не увенчались, однако сейчас NASA получило в распоряжение новейшее оборудование, в частности, телескоп WISE. Поэтому появилась новая возможность обнаружить таинственное небесное тело.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости