Учёные выяснили, как люди изменились с начала прошлого века

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате которого они обнаружили, что люди сильно изменились с начала прошлого века. Так, например, они обрели гораздо больше отрицательных качеств, проявляющихся в агрессии и гневе.


Специалисты пытались узнать, каким изменениям подверглись люди с начала прошлого века. По их словам, последнее столетие связано с техническим прогрессом, в результате чего появились новые гаджеты, доступные молодым людям и даже детям. Всё больше людей сидит у телеэкранов, а также за своими смартфонами. Наступил век компьютерных игр, что привело к нарушению работы основных процессов жизнедеятельности у ребёнка (например, подростки всё чаще сталкиваются с ожирением). Такая мировая тенденция стала причиной мало подвижного образа жизни, если раньше школьника невозможно было затянуть домой с улицы, то теперь всё с точностью до наоборот - экраны гаджетов имеют притягательный эффект. Примечательно, что такой тенденции подверглись люди старшего поколения.



По словам учёных, век технологий привёл к умственным и физиологическим изменениям человека с начала века. Кроме того, наблюдается деградация общества. Однако существуют и положительные моменты. Так, например, средний рост человека стал больше на 11 сантиметров. Если раньше он составлял 1,68 сантиметра, то теперь 1,78.
Автор: Ukis
27-02-2017, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости