Учёные: Дети мешают спать ночью только женщинам

Учёные Американской Академией Неврологии провели исследование, которое показало, что дети по ночам мешают лишь женщинам. Мужчины могут крепко спать и под аккомпанемент детского плача.


Учёные заинтересовались как мужчины и женщины реагируют на детский плач, звучащий ночью. Не секрет, что многие супружеские пары страдают в первый год жизни малыша. Несмотря на большую радость от рождения ребёнка, молодые родители могут испытывать недосып от ночных дежурств над малышом. Специалисты провели исследование, в ходе которого в телефонном режиме опросили более 5800 человек. Большую часть респондентов составляли женщины до 45 лет. Опрос показал, что частой причиной недосыпа являлись дети, их наличие повышало вероятность недосыпания на 50%. Причём касается это правило лишь женщин, мужчины способны спать без пробуждений даже под детский плач.



Учёные в ходе исследования попытались выяснить влияют ли такие факторы, как возраст, образование, доход, вес, наличие работы на ночные недосыпания. Однако выяснилось, что только дети способны заставлять женщин не спать по ночам. Почти половина женщин, у которых есть маленькие дети, признались что спят максимум 7 часов в сутки. 14 дней в месяц молодые мамы ощущают себя в течение дня полностью лишёнными сил. В связи с этим, учёные подчёркивают, что сон очень важен для здоровья женщины, поэтому нужно выстраивать свой режим дня таким образом, чтобы выделять должное время на сон.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости