На MWC 2017 представлен обновлённый Nokia 3310

Компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под торговой маркой Nokia, представила на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне новую продукцию, среди которой - обновлённая версия "раритетного" телефона Nokia 3310, увидевшего свет в далёком 2000 году. Компания сделала своим фанатам сюрприз, снизив цену новой модели на 10 евро относительно изначально ожидаемой. Также были представлены три новых смартфона Nokia.



Обновлённый аппарат Nokia 3310 поступит на рынок по цене в 49 евро, что в российской валюте по нынешнему курсу равняется около 2,8 тысячи рублей. На выбор покупателей будут предложены красный, синий, жёлтый, глянцевый, серый и матовый цветовые варианты.

Телефон оснащён увеличенным, по сравнению с оригиналом, цветным дисплеем (320 на 240 точек), камерой на 2 мегапикселя, слотом для MicroSD-карт и MP3-плеером. Если верить разработчикам, то в режиме ожидания телефон сможет продержаться до месяца на одном заряде. В режиме разговора 3310 хватит на 22 часа, что примерно соответствует показателям классического устройства начала 2000-х. Разработчики установили на телефон "классические" рингтоны Nokia и игру "Змейка". В общем, воскрешение 3310 по сути неплохой рекламный трюк, сыгранный на ностальгии потребителей.

Компания в рамках MWC 2017 представила и три новых смартфона: Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, Самая простая модель - Nokia 3, получила процессор MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами, два гигабайта оперативной памяти и экран диагональю пять дюймов и разрешением HD.

Средняя модель - Nokia 5, оснащена экраном на 5,2 дюйма с разрешением HD, и оперативной памятью также на два гигабайта. И самый мощный из тройки смартфонов - Nokia 6, получил чип Qualcomm Snapdragon 430, дисплей на 5,5 дюйма с изогнутыми краями и разрешением Full HD. Оперативная память имеет объём 4 гигабайта. Девайс ранее уже вышел на китайский рынок, а на MWC представили его международную версию.

Смартфоны стоят 139 (Nokia 3), 189 (Nokia 5) и 229 (Nokia 6) евро. Nokia 6 получил также вариант Art, отличающийся чёрным глянцевым корпусом. Данная версия обойдётся уже в 289 евро.

О том, что Nokia представит новую версию старого 3310, СМИ говорили последние несколько недель. Однако ранее предполагалось, что стоить телефон будет 59 евро.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости