Ученые рассказали, как часто следует менять постельное белье

Группа ученых Университета Цинциннати, Университета Южной Манчестера, Школы медицины нью-йоркского Университета предоставила информацию, насколько часто следует менять постельное белье. Во время исследований стало известно, что в постели может скрываться масса опасных микроорганизмов.




Как известно, не все люди любят часто, а также тщательно стирать своё постельное белье. В частности это связано с риском возникновения у людей аллергии, которая в свою очередь развивается за счёт химических веществ, предназначенных для стирки. Вместе с этим имеются более опасные вещи, например грибки, а также различные вредители, которые селятся в постели. Вследствие проведённых учёными исследований стало известно, что в подушках, возраст которых составляет свыше полутора лет, могут обитать от четырёх до шестнадцати видов грибка. Стоит отметить, что они с довольно большой скоростью могут распространяться в синтетических подушках. В перьевых вариантах это происходит медленней.

Учёными рассказано, какие опасности могут ожидать людей в случае недостаточной стирки белья. Таким образом, в постели могут иметь место споры грибков, бактерии, земля, пыльца, шерсть животных, остатки кала, пота, мочи, верхний слой кожного покрова, перхоть. Здесь также могут появиться довольно опасные пылевые клещи, которые способствуют развитию идиопатического легочного фиброза и астмы.

Ещё учёные рассказали про желательную периодичность смены постельного белья. Ими отмечается, что минимально раз в неделю требуется стирать наматрасники, наволочки, пододеяльники, простыни. Следует также регулярно сдавать в химчистку одеяла, матрасы, подушки.
Автор: Чернышов Виталий
27-02-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости