ООН объявила начало войны с морским мусором

ООН объявила начало войне и запустила Всемирную кампанию по борьбе с морским мусором. Учёные считают, что если не принять мер, то к 2050 году в океанах будет больше отходов, чем рыбы. Очищать океан решили с острова Бали.


С очищения Бали ООН решила начать свою войну с морским мусором. Цель компании не только очистить моря и океаны от загрязнений, но и простимулировать правительства разных стран к введению политики сокращения производства пластика. В частности, эксперты предлагают полностью запретить целлофан или же обложить налогами продукцию, которая упаковывается в него. Без таких решительных мер спасти обитателей морей невозможно.



Учёные сообщают, что регулярное попадание мусора и промышленных отходов в моря и океаны является главной причиной деградации побережий по всему миру. Согласно статистике, 80% мусора, загрязняющего Мировой океан - пластик. Каждый год в водоёмы попадает 8 млн пластиковых отходов, являющихся источником токсинов. ООН сообщает, что сейчас выпускается в 20 раз больше пластика, нежели в 1960 годы, если тенденция не изменится, то к 2050 году пластик будут производить в 3-4 раза больше. По мнению сотрудников ООН, проблеме долгое время не уделялось внимание, что привело к тому, что пластик стал проникать в продукты, попадающие на столы людей. К войне с морским мусором уже присоединились известные бренды и компании.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости