Ученые назвали причины возникновения болей в ногах

Ученые назвали причины болей в ногах, которые могут испытывать как мужчины, так и женщины. По мнению авторитетных специалистов, корни проблемы следует искать в неправильном образе жизни.




Ученые провели ряд исследований и заявили, что боли в ногах чаще всего возникают в результате ведения неверного образа жизни. В научных изысканиях были проанализированы данные о 600 добровольцах, по итогам чего были сделаны несколько выводов. Если мужчина обращается к врачу с жалобами на боли в области пальцев ног, скорее всего, он имеет лишний вес или может «похвастаться» таким диагнозом, как артрит. Эти проблемы уже получили статус «мужских» недугов.

Впрочем, с подобными жалобами обращаются и женщины, которые обычно сетуют на болевые симптомы в области щиколотки и стопы. Было также замечено, что после употребления алкоголя представительницы прекрасного пола испытывают боли в области пятки.

Боли в ногах появляются у женщин после 40 лет при наличии лишнего веса. Слабый пол в возрасте от 20 до 34 может испытывать боли в области большеберцовой кости, что связано с регулярным ношением обуви на высоком каблуке. В итоге ученые порекомендовали всем участникам больше двигаться и рационально питаться, дабы избавиться от лишних килограмм. А для прекрасных дам последовал дополнительный совет отказаться от слишком частого использования шпилек и прочей неудобной обуви.
Автор: Семчишина Ирина
27-02-2017, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости