Первое впечатление способно вызвать доверие - Учёные

Учёные из Гарвардской школы бизнеса решили выяснить насколько важно первое впечатление. Это уже не первые исследования на эту тему, до сих пор специалистам не удавалось прийти к единому мнению в этом вопросе.


Учёные решили провести масштабный социологический опрос для того, чтобы определить, сколько человек доверяют своему первому впечатлению. Выяснилось, что в целом людям свойственно делать поспешные выводы, причём некоторые люди не готовы признавать ошибки и начинают считать своё первое впечатление единственно верным. Исследование показало, что 85% людей склонны доверять окружающих, если они хорошо одеты. Уже при первой встрече человек на подсознательном уровне начинает размышлять насколько собеседнику можно доверять и как далеко могут зайти их отношения.



Учёные сообщают, что принцип доверия очень важен для дальнейшего общения, а умение стать лицом, которому доверяют уже с первой встречи сравнимо с талантом. Зачастую достаточно первых минут общения, чтобы человек мог решить возможен ли между ним и собеседником контакт. Специалисты сообщают, что если человек хочет произвести приятное впечатление и наладить контакт с собеседником, ему стоит убрать посторонние предметы и не отвлекаться на телефон или музыку.
Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости