Все персональные данные пользователей городского Wi-Fi надежно защищены

Как стало известно из Московского Департамента Информационных Технологий, уже в ближайшее время городские точки доступа к Интернету будут объединены в единую сеть. На данный момент таких точек установлено около 8500.




Двести столичных улиц и 24 парка снабжены современными точками доступа бесплатного Wi-Fi. И это не считая метро, наземный транспорт и общежития. По статистике только лишь в общественном транспорте ежедневно к интернету подключаются более миллиона человек. Причем горожане могут не беспокоиться за свою безопасность в Сети и сохранность личных данных. Как отметили в Департаменте, все данные сохраняются в зашифрованном виде и не передаются третьим лицам. Хранение информации проходит на базе городской единой мобильной платформы.

Однако, несмотря на этом не стоит забывать, что московский Wi-Fi является публичной сетью, поэтому следует придерживаться стандартных правил и быть осторожным. Напомним, что объединение всех точек доступа позволяет зарегистрироваться в сети лишь один раз. Подключиться к Интернету можно на расстоянии 50 метров от точки доступа и пользоваться им на скорости в 15 Мб/с.
Автор: Максим Панов
26-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости