Учёные: Половина животных вымрет к концу этого века

По мнению учёных, каждый пятый вид живых существ, населяющих Землю, вымрет к концу текущего века. Недавно в Ватикане прошла конференция, где ведущими биологами и другими учёными поднимались вопросы по сохранению некоторых видов животных, которые уже близки к вымиранию.




Ярким примером животных, когда существует реальная угроза их вымирания из-за охоты на них браконьеров, являются тигры и носороги. Однако угрозе вымирания на сегодняшний день подвержены не только известные виды животные, но и те, названия которых у многих не на слуху, но их наличие необходимо для поддержания биосферы Земли.

Как сообщали биолог Пол Эрлих из Стэндфордского университета Калифорнии, развитие страны стараются «выкачать» из Земли как можно больше ресурсов, не заботясь о будущем нашей планеты. Такое отношение привело к тому, что многие виды живых существ к концу текущего века могут исчезнуть с поверхности Земли. Биолог Пол Эрлих предостерегает человечество от бездумного отношения к планете и её ресурсам, поскольку в какой-то момент цивилизация может рухнуть.
Автор: Сусанна
26-02-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости