Британия может вести визы для жителей ЕС после Brexit

До завершения Brexit правительство Британии хочет добиться принятия закона о новых миграционных правилах для жителей ЕС. Информация об этом появилась в иностранных СМИ.




Ожидается, что закон станет самой большой «перетряской» миграционной политики и его целями станут выдача виз мигрантам, которые ищут работу в сфере экономики, и ограничение для новоприбывших доступа к социальной помощи. Во избежание критики миграционных вопросов, правительство собирается консультироваться о количестве рабочих виз с независимым советом.

Тереза Мэй на заседании комитета по Brexit дала министрам поручение разработать план о гражданах ЕС уже работающих в Великобритании и визовый порядок для тех, кто приедет позже. Ожидается, что план появится в документе, который будет опубликован летом. Новый законопроект представят в 2018 году, планируется, что он войдет в силу до исключения Британии из ЕС. Сообщается, одним из вариантов станет выдача новоприбывшим трудовым мигрантам пятилетних виз, но и запрещение получать дополнительные пособия.

Конечной целью правительства Британии остается снижение уровня миграции. Для этого планируется поддерживать учебные программы для жителей страны, чтобы рабочие места получали британцы, а не мигранты.
Автор: schernova
26-02-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости