Hyundai представит новый кроссовер Kona в Женеве

Южнокорейский гигант Hyundai продолжает работу над выпуском нового кроссовера. Предполагается, что презентация модели Hyundai Kona пройдет на ближайшем салоне в Женеве в марте 2017 года.


В частности, название Kona относится к версии автомобиля для местного рынка, однако имя для мировых продаж пока не распространяется представителями южнокорейской марки. Заявлено лишь внутризаводское название Hyundai OS. Первые покупатели субкомпактного кроссовера смогут приобрести свежую модель в Южной Корее уже в первой половине 2017 года. Главными конкурентами на мировом рынке станут Citroen C3 Picasso, Honda HR-V, Nissan Juke, Mazda CX-3 и многие другие модели.



Эксперты обозначили, что здесь в качестве основы лежит ранее показанный концепт Hyundai Intrado concept, продемонстрированный в 2014 году. Под капотом установят 1,4-литровый бензиновый двигатель, а также некоторые модификации с дизельными моторами объемом до 1,6 литров. Общем мощности силовых агрегатов нового кроссовера Hyundai Kona пока остается неизвестным и будет объявлен публике только после презентации автомобиля.
Автор: Иванов Максим
26-02-2017, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости