Продажи автомобилей в Подмосковье в январе снизились на 14 процентов

Продажи на автомобильном рынке Подмосковья за январь 2017 года снизились на 14 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привели специалисты аналитического агентства «Автостат».


Так, официальные представительства различных автомобильных брендов в Московской области за первый месяц 2017 года сумели продать всего 5660 машин, а годом ранее эта цифра составляла 6570 автомобилей. Покупателями автомобилей российских компаний стали 634 клиента, тогда как продажи иномарок составили около 5 тысяч машин. Наиболее востребованными в Подмосковье оказались модели южнокорейской марки KIA.



Второе место по уровню спроса за другим южнокорейским производителем Hyundai. Замыкает тройку лидеров французская марка Renault, бюджетные машины которой пришлись по вкусу жителям Московской области. Не исключено, что к середине 2017 года ситуация изменится в лучшую сторону, однако это будет зависеть от уровня благосостояния граждан.
Автор: Иванов Максим
26-02-2017, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости