Медики назвали продукты, которые не рекомендуется употреблять при простуде

Медики установили, что во время простудных заболеваний следует отказаться от употребления некоторых привычных продуктов питания. На страницах издания «Здоровье» они опубликовали их перечень.



Возглавил список нерекомендуемых при простуде продуктов кофе. По мнению специалистов, кофе мешает восстановлению организма при вирусах, потому как кофеин имеет мочегонное действие, что приводит к нарушению водного баланса для нормальной работы иммунной системы. Кроме этого, кофеин может стимулировать тонус мышц пищеварительного тракта и спровоцировать диарею.

Далее, эксперты посоветовали воздержаться в период простуды от употребления алкоголя. Также при простудных заболеваниях может навредить апельсиновый сок, в состав которого входит лимонная кислота, раздражающая слизистую горла. Поэтому употребление его спровоцирует более длительное восстановление, и горло будет болеть сильнее.

В список запрещённых продуктов попали и сладости с рафинированным сахаром. Как пояснили эксперты, сладости подавляют активность белых кровяных клеток лейкоцитов, а именно они находят и уничтожают патогены в организме. После съеденных сладостей, иммунитет на несколько часов ослабевает, и инфекция за это время может усилиться.

При простуде с насморком навредить может и острая еда, потому как в перце содержится компонент капсаицин, раздражающий носовые ходы, что приведёт к усилению насморка, рассказали исследователи.
Автор: Валерий Шишко
26-02-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости