Утверждены темы названий объектов на Плутоне и его спутниках

На официальном сайте NASA сообщается, что уже утверждены темы названий объектов, которые находятся на Плутоне и его спутниках. В частности, астрономы планируют использовать имена, связанные с мифологией, знаменитыми миссиями, кораблями, а также учёными-первопроходцами в различных областях.

NASA сообщает об утверждении тем, используемых для дачи имён объектам, находящихся на Плутоне и его спутниках. Решение об определении имён объектов рассматривали в рамках проекта Our Pluto. Пользователям предлагали придумать свой вариант названия или проголосовать за уже существующие. Для Плутона общественность выбрала имена, связанные с мифологией: богов и богинь, обитателей подземного царства и легендарных героев. Также было предложено использование названий знаменитых миссий и аппаратов, исследовавших космос.



Объекты на Хароне, по мнению пользователей, должны носить имена, посвящённые знаменитым путешественникам и их средствам передвижения, а также учёным, в разный период исследовавших Плутон и пояс Копейра. На остальных лунах появятся названия посвящённые героям литературы и историческим деятелям. Проект Our Pluto был разработан в 2015 году, его начало положили первые качественные фотографии Плутона и Харона, переданные New Horizons.
Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости