В Анкаре состоялась акция против присоединения Крыма к России

В Анкаре возле посольства России прошла акция против присоединения полуострова Крым к Российской Федерации. Митинг был приурочен к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.



В ходе акции протеста участники принесли к зданию посольства РФ чёрный венок, которой символизирует осуждение политики Российского государства в отношении независимой Украины.

Известно, что акция была организована Ассоциацией НПО крымских татар. В протестном митинге принимали участие десятки этнических татар, которые проживают в Турции в разных регионах. Об этом стало известно из информационного издания Anadolu.

В рамках акции протеста участники разворачивали плакаты, а также крымские и турецкие флаги. Некоторые люди были с завязанными глазами. Митингующие скандировали призывы и лозунги, которые призывали не прекращать акции против России.

Стоит напомнить, что присоединение Крыма к России произошло ещё в марте 2014 года. Тогда на полуострове прошёл референдум, 96,77% всех проживающих на территории Крыма людей, отдали свои голоса в пользу воссоединения.
Автор: Валерий Шишко
26-02-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости