В Египте представили проект строительства АЭС

В Египте 25 февраля прошла конференция, на которой общественности презентовали проект строительства АЭС. За возведение объекта отвечает российская компания Росатом.


В городе Мерса-Матрух, Египет, властями была организована конференция, на которой население познакомили с проектом строительства АЭС. Её целью было налаживание каналов связи между общественностью и официальными лицами. Проект строительства АЭС в эд-Дабаа благотворно скажется на экономике региона и всего Египта. Власти сообщают, что страна не только сможет обеспечить себя электроэнергией, но и начать экспорт в другие страны.

В организованной конференции приняли участие более 1700 делегатов, среди которых были и высокопоставленные чиновники. Проект предусматривает строительство четырёх блоков АЭС. На данный момент не все контракты на строительство заключены, так что о сроках реализации проекта ещё рано говорить.


Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости