В Японии намерены создать единые мировые стандарты для дронов‍

В японских изданиях объявили, что в стране планируют установить единые мировые стандарты для всех моделей дронов. Такие намерены могут быть исполнены к 2020 году. В частности, результатом станет то, что японские производители смогут выпускать свои устройства на коммерческие рынки летательных средств, где сейчас активно действуют китайские разработчики.


Следует отметить, что до настоящего времени безопасность применения беспилотных летательных аппаратов абсолютно ничем не регулируется, ввиду чего продолжает расти число случаев падения и столкновения этих устройств. При помощи единых стандартов, по мнению японцев, удастся избежать такой негативной динамики. На территории Японии уже введены локальные правила и ограничения, которые позволили нормализовать работу БПЛА над крупными городами страны.



Стандарт для беспилотников создадут в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, при непосредственном участии Института передовой науки. Зарубежные специалисты также смогут поучаствовать в столь важной работе, но их привлекут несколько позже
Автор: Иванов Максим
26-02-2017, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости