Учёные показали на видео как слепые видят мир

Учёные наглядно показали как слепые люди видят окружающий их мир. Люди с проблемами зрения воспринимают окружение подобно зрячим, однако слепые люди могут использовать другие ощущения для того, чтобы определить близлежащие предметы и их текстуру.


Учёные сообщают, что узнать как видит мир слепой человек практически невозможно. У каждого такого человека своё индивидуальное восприятие. На основании исследований был создано видео, которое помогает узнать как слепые люди видят окружающий мир. Некоторые люди, потерявшие зрение в раннем возрасте, воспринимают мир бесцветно - без чёрных и белых тонов. Тогда как люди, ослепшие в зрелом возрасте, могут видеть яркий непрерывный или меняющийся цвет.



Считается, что у слепых людей обостряется обоняние, что помогает им ориентироваться в окружающей среде. Однако исследование учёных из Германии показало, что нет ощутимой разницы между обонянием здорового и слепого человека. Слепота обостряет осязание, а также способность к эхолокации. Также проведённые эксперименты показали что свет способен влиять на когнитивные способности слепого человека.


Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости