Учёные рассказали как соцсети влияют на память человека

Учёные Пекинского университета провели исследование, показавшее, как соцсети отражаются на памяти человека. Оказалось, что интернет-пользователи способны больше запоминать важной информации.


Учёные сообщают, что современный человек подвергается тотальной информатизации что, несомненно, сказывается на принципах работы памяти. Исследование показало, что использование соцсетей способствует запоминанию большого количества информации. В качестве наглядного примера специалисты приводят сравнение странички в социальных сетях с дневником. Ранее люди заводили дневники и записывали в них наиболее значимую информацию, в современном мире для этих целей люди могут пользоваться соцсетями.



Социальные сети способны не только хранить и упорядочивать воспоминания пользователя, но и делиться ими с остальными. Именно эта функция выгодно отличает соцсети от традиционных дневников. Учёные решили проверить влияние сетей на память человека с помощью эксперимента. Добровольцев попросили вести личный дневник в социальной сети особым образом. Исследование результатов проведённых опытов позволило заключить наличие связи между соцсетью и крепкой памяти. Механизмы этого взаимодействия научным сотрудникам ещё предстоит изучить.
Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости