Bloomberg: Российские хакеры продолжили атаки на США и Европу

По информации Bloomberg, российские хакеры продолжают активные противоправные действия в отношении США и Европы. В частности, такие обвинения имеют непосредственное отношения к мониторингу агентства кибербезопасности FireEye.


Эксперты вышеуказанной компании заявили, что хакеры из России нисколько не уменьшают активность деятельности, направленной против зарубежных стран. Несмотря на то, что еще совсем недавно против России ввели дополнительные санкции, направленные на усиление защиты безопасности, однако хакеры только усилили работу по взлому зарубежных сетей в США и Европе.



По мнению издания, в последнее время в Европе увеличилось число случаев кибератак на «политические институты», причем операции проводились зачастую в период проведения выборов. В конце 2016 года бывший американский лидер Барак Обама ввел дополнительные ограничения в отношении российских хакеров, тем самым намереваясь ограничить их деятельность в период проведения президентских выборов в США. Однако результат оказался совершенно не таким, как того ждали американские специалисты.
Автор: Иванов Максим
26-02-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости