Учёные: Брить "зону бикини" не стоит

Американские учёные из Университета в Калифорнии провели исследование, в котором приняли участие порядка почти 15 тысяч респондентов, в результате было установлено, что "зону бикини" женщине брить не стоит. Существует высокий риск заразиться венерическими заболеваниями, составляющий 80 процентов.


Чтобы узнать, какие опасности таит в себе бритьё "зоны бикини", учёные провели исследование, в котором приняли участие как мужчины, так и женщины в количестве 14,5 тысячи человек. Каждый из них заполнил анкеты, в них они указали о том, касается ли бритва "зоны бикини", болеют ли они венерическими заболеваниями, а также как часто они занимаются сексом. Выяснилось, что почти одна тысяча человек страдает вышеуказанными недугами, передающимися половым путём. Кроме того, 84 процента женщин призналась, что удаляют волосы из интимной зоны, в отношении мужчин этот показатель составляет 66 процентов.



Учёные замечают, что у тех, кто регулярно бреет "зону бикини", риск заразиться различного рода инфекцией повышается в четыре раза. Также есть вероятность получить вирус папилломы человека и хламидиоз, генитальный герпес, сифилис и даже пострадать от лобковых вшей. Поэтому в целях предотвращения заболеваний стоит проконсультироваться со специалистом.
Автор: Ukis
26-02-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости