Учёные рассказали, как уменьшить вред табака на организм

Учёные рассказали, каким образом можно уменьшить вред табака на организм. Кроме материальных потерь, курильщики так же могут испытывать довольно серьёзные проблемы со здоровьем.




Исследователи обозначили ряд принципов, следуя которым, можно хотя бы немного уменьшить вред от табакокурения. Во-первых, категорически нельзя курить натощак или курить вместо завтрака. Дело в том, что это увеличивает шанс развития онкологии. Во-вторых, не рекомендуется докуривать сигарету до конца, поскольку возле фильтра наиболее высокая концентрация вредных веществ. Кроме того, не стоит сильно затягиваться, это уменьшит количество попадаемых в организм вредны токсинов.

В-третьих, нельзя курить во время распития спиртных напитков. Этот опасно тем, что алкоголь расширяет сосуда и табак их наоборот, сужает. Такие перепады могут привести к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой системы. В-четвёртых, нельзя курить после занятий спортом и каких-либо физических нагрузок, потому как усиленный кровоток быстрее разнесёт тачанные токсины по всему организму. И пятое, самое главное правило: нельзя курить дома. Вредные вещества имеют свойство оседать на предметах интерьера и вещах, продолжая наносить вред не только курильщику, нот и всем членам его семьи, а особенно детям. Полный отказ от курения способен в значительной степени снизить вероятность серьёзны проблем с организмом и полностью обезопасить всех членов семьи от вреда табачных токсинов.
Автор: Сусанна
25-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости