Спасатели МЧС Сахалина сняли с льдины двадцать рыбаков

В районе села Охотское (Сахалинская область, Корсаковский городской округ) двадцать поклонников зимней рыбалки столкнулись с отрывом льдины. Специалисты МЧС получили сообщение (14:40 местное время) о происшествии и терпящих бедствие людях днем двадцать пятого февраля.


Операция по спасению рыбаков организована с достаточной оперативностью, однако процесс эвакуации был сопряжен с особенностями судная на воздушной подушке. Одновременно забрать более трех пострадавших не представлялось возможным, поэтому спасательная операция несколько затянулась.



В дневные часы (17:15) специалисты МЧС сообщили, за четыре рейса в безопасное место доставлено двенадцать человек. В 17:57 все рыбаки сняты с отколовшейся льдины.



Суммарно в работах задействованы двадцать пять сотрудников ведомства. Служба МЧС Сахалина уточняет, привлекались тринадцать единиц техники.
Специалисты МЧС напоминают, зимняя рыбалка в преддверии весеннего сезона неизменно сопряжена с опасностью.

фото: МЧС Сахалина
Автор: home
25-02-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости