Учёные: Instagram помогает снять стресс

Учёные выяснили, что те люди, кто в значительно степени подвержен стрессу, больше других любят проводить время в социальной сети Instagram. Публикации собственных фотоснимков и общение с комментаторами способно оказывать на человека расслабляющий эффект и помогает справиться со стрессом.




Исследователи из университета Дрекселя пришли к выводу о том, что наблюдается прямая пропорциональная зависимость между подверженностью человека стрессам и его активностью в социальной сети Instagram. Самым важным для подверженного стрессу человека является возможность демонстрировать свои переживания другим пользователям сети без лишних слов, с помощью позы, жестов, фона фотоснимка.

Таким образом, публикации фотографий позволяют людям, находящимся в подавленном состоянии, спроецировать свои эмоции через фотографию, тем самым избавляясь от негативных переживаний. Следующим этапом, который так же очень важен, является возможность обсудить с посетителями страницы свою собственную фотографию, что так же может давать позитивный эффект для душевного состояния находящегося в стрессе человека.

Таким образом, учёные пришли к заключению, что Instagram может стать доступным и эффективным лекарством от стрессов, поскольку даёт человеку возможность высказать свои переживания с помощью фотографий и комментариев.
Автор: Сусанна
25-02-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости