Учёные: человек может умереть из-за "разбитого сердца"

Согласно заявлению учёных, человек может умереть вследствие потери близкого человека – от «разбитого сердца». Для примера ими приведена история Ричарда Боуэна, а также его дочери Бет.




Рядом с могилой Бет находится также могила ее отца - тридцатиоднолетнего Ричарда Боуэна. Мужчина в буквальном смысле погиб вследствие «разбитого сердца» спустя восемнадцать месяцев после смерти его маленькой дочери. Мама Бет, а также вдова Ричарда Клэр, сообщает, что не существует другого правдоподобного объяснения, из-за чего мужчина умер в таком молодом возрасте. Дело в том, что Ричард был практически полностью здоров. Таким образом, не было каких-либо причин для смерти, помимо горя, а также стресса. Мужчина очень страдал вследствие утраты дочери.

После смерти Ричарда, его жена Клэр почувствовала, что тело супруга следует положить рядом с Бет. Женщина посчитала, что отец должен находиться вместе с дочкой. До недавнего времени мысли про смерть от разрыва сердца люди считали романтичной отчаянной попыткой найти какое-то утешение в вере людей. Даже существует выражение по этому поводу: «любовь до гроба». В настоящее время проводится ряд различных научных исследований. При этом учёные пытаются установить феномен смерти от так называемого «разбитого сердца».
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости