США разворачивают космическое «поле боя» на орбите Земли

Американским изданием Defense News сообщается касательного того, что теперь военное ведомство США рассматривает космос в виде потенциального «поля боя», а также готовится к обороне рубежей в данном пространстве.




Военно-воздушными силами Соединённых Штатов разработан план действий в случае возникновения конфликта на просторах космоса. Это в свою очередь позволит им распознавать возможные угрозы непосредственно на дальних подступах, а также оттачивать боевые навыки, отстаивая при этом интересы, а также независимость своего государства. Также обеспечить национальную безопасность, в данном случае, призвано тесное сотрудничество между Министерством Обороны и Центральным разведывательным управлением Соединённых Штатов.

Также с прошлого года осуществляются работы, затрагивающие создание межведомственного Центра космических совместных операций. Сюда войдет стратегическое командование, которое курирует ядерный арсенал государства. Американские власти своими действиями показывают потенциальным противникам, что все посягательства на космическую американскую систему может для агрессора обернуться довольно большими потерями. Хотя имеет место приготовление к возможным военным действиям, американское правительство всё-таки питает надежды в отношении мира в космическом пространстве.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости