Учёные: Сильным людям гораздо сложнее построить отношения

Учёные из международной группы провели исследование, в рамках которого они пытались установить взаимосвязь между сильным характером и постройкой отношений с человеком противоположного пола. Выяснилось, что эта черта помогает добиваться карьерного роста, но мешает сохранить романтические отношения.


В результате последнего проведённого исследования учёные установили, что сильным людям очень сложно не только строить, но и продолжать отношения. Если на работе эта черта может пойти только в плюс, поскольку отстаивание собственного мнения и правоты нередко важно для карьерного роста, то в семье "сильный дух" мало может чем помочь. Кроме того, колоссальное влияние оказывает стресс на работе, также спровоцированный амбициями и нервозностью человека. Придя домой, он передаёт негатив на членов своей семьи, поскольку не может перестроиться. А как известно, семья - это союз двух людей, готовых уступать и прощать. У сильных же людей этих качеств часто не хватает, поэтому с ними очень сложно договориться и найти общий компромисс.



Чтобы как-то справиться с такой тенденцией сильных личностей, учёные советуют иметь чёткие границы работы и дома. Не следует переносить рабочие моменты, и связанные с ними стресс, на вторую половинку. Также эффективным методом являются занятия спортом и совместные интересы с любимым человеком.
Автор: Ukis
25-02-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости