Собянин: В Новой Москве обустроят миллион рабочих мест к 2035 году

В течение ближайших 18 лет на территории новой Москвы будет обустроено порядка одного миллиона новых рабочих мест. Соответствующее заявление сделал Сергей Собянин - мэр российской столицы.



По словам Собянина, к 2035 году в районе новой Москвы появится примерно миллион новых мест трудоустройства. В первую очередь эта задача будет решена за счёт работ по строительству инфраструктурных объектов и новых технопарков. Об этом градоначальник написал в своём аккаунте в Twitter.

Строительные работы на территории новой Москвы обеспечивают в настоящий момент около 12 процентов всех рабочих мест в этом районе. На стройках недавно присоединённых к столице районов работают свыше 22 тысяч человек. Если до вхождения в состав Москвы там было около 80 тысяч рабочих мест, то сейчас эта цифра увеличилась до 183 тысяч, - заявил Владимир Жидкин - начальник департамента по развитию новых территорий.
Автор: andrew16992
25-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости