Ученые: Загадки Ирландии до сих пор невозможно раскрыть

Ирландия давно стала для ученых камнем преткновения, так как остров хранит внутри много загадок, уходящих своими корнями в древние времена. Сейчас специалисты решили назвать главные тайны страны, которые до сих пор невозможно раскрыть.


Во время изучения музыки железного века ученые были поражены, что аналогичные традиции сейчас живут в Индии, так как даже инструменты были похожи друг на друга. Это позволило им понять, что между древними культурами существовала связь. Огамическое письмо использовалось в первом веке, а сейчас были найдены 360 надписей, расшифровать которые сложно.



Археологическая экспедиция нашла в горе Нокнари пещеру, служившую местом для развоплощения. Тогда тела умерших людей после разложения хоронили на другой территории, месторасположение которой никто не мог найти. Мифический король страны Ниалл был самым плодовитым мужчиной в реальной жизни, так как анализ его ДНК показал, что 3 млн людей стали его потомками.



В графстве Клер ученые обнаружили захоронение раннего периода христианства, где находились останки 45-летней женщины, умершей от болезни суставов и двоих младенцев. Но в могиле было найдено много вещей язычников, а также она расположилась в каменном ящике. Самое древние погребение мужчины относится к 7320 году до н.э. Его тело было предано кремации, но рядом лежал каменный топор, появившийся в Европе спустя 3000 лет.



Недавно в Дублине были обнаружены древние туннели под зданием “Клуба адского пламени”. Они ведут к необычной гробнице, уходящей в глубину земли на несколько ярусов, где были найдены сожженные останки людей и инструменты, которым 5000 лет.
Автор: Ирина Радужная
25-02-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости