В Иркутской области мужчина после сообщения о блокировке карты лишился 15000 рублей

СМИ сообщили о происшествии в Иркутской области. Житель Ангарска поверил сообщению о блокировке своей карты и лишился 15000 рублей.


Согласно информации из ГУ МВД РФ по Иркутской области, инцидент произошел во время получения информации о блокировке карты мужчины, пришедшей в виде смс на его телефон. Он сразу позвонил по номеру, который был указан внизу, после чего незнакомец сказал ему назвать свой пароль вместе с номером.



После таких действий у жертвы мошенников со счета пропало 15000 руб, а сам он сообщил о краже сотрудникам органов. Во время расследования им удалось выяснить, что телефонный номер принадлежал злоумышленникам из Самарской области, которые сейчас объявлены в розыск. Полицейские опять предупреждают горожан не отзываться на такие сомнительные послания, а также сохранять личную информацию о счетах в секрете от мошенников.
Автор: Ирина Радужная
25-02-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости