Экспертами составлен список продуктов, помогающих сохранить свои нервы

Экспертами составлен список продуктов, в случае употребления которых человек сохранит свои нервы. Наряду с этим у него появится также возможность оставаться в ходе своей жизнедеятельности в душевном равновесии.




Стоит отметить, что к числу данных продуктов относятся апельсины. Известно, что содержащийся в данных фруктах витамин С хорошо помогает снять стресс, приводит кровяное давление человека в норму. Для сохранения нервов специалисты рекомендуют употреблять в пищу сладкий картофель. Этот продукт подходит в том случае, когда организму требуются углеводы. В сладком картофеле содержится клетчатка, а также бета-картон, способствующий более длительному усваиванию.

Специалисты в перечень таких продуктов включили также курагу. В свою очередь она оказывает успокаивающее воздействие, так как способствует снижению уровня возбудимости нервной системы. В данном случае полезным продуктом выступает шпинат, который богат на магний.

Согласно рекомендациям специалистов не следует отказываться от лосося. Как стало известно, в данном продукте имеются омега-3 кислоты, которые нормализируют уровень гормона стресса. Следует также употреблять зеленые овощи. Они очень богаты на витамины. Такие продукты требуется употреблять человеку, находящемуся в стрессовом состоянии.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости